КАЧЕСТВА НАШЕГО ХАРАКТЕРА - ЭТО ИСТОЧНИК НАШЕГО УСПЕХА!!!

Меняем мир, начиная с себя!


Лидеры должны быть достаточно жёсткими, чтобы бороться, достаточно мягкими, чтобы плакать, достаточно человечными, чтобы совершать ошибки, достаточно скромными, чтобы признавать их, достаточно сильными, чтобы поглощать боль, и достаточно устойчивыми, чтобы оправиться и продолжить движение.

Джейси Джексон.

Добрый вечер, друзья!
Согласитесь, что сейчас ведется много разговоров о лидерстве.Но, в первую очередь, лидер – это человек, который научился контролировать, мотивировать и направлять самого себя для выполнения своих целей и задач.
Любой человек, решивший начать свой путь к успеху, просто обязан превратиться в лидера для самого себя в начале этого пути .
Если человек не способен мотивировать себя, не может самому себе поставить задачи и начать предпринимать действия для их выполнения, то как он будет требовать этого от людей?
Ведь невозможно дать то, чего у тебя нет!!!
НО ВЫ МОЖЕТЕ РАЗВИТЬ В СЕБЕ ЛЮБОЕ КАЧЕСТВО, если вы этого действительно хотите!




Возьмите любого  успешного человека настоящего времени и проанализируйте его жизнь. И вы увидите три закономерности.

Во-первых, любой лидер начинал с малого.

Во-вторых, научившись быть лидером для самого себя, он получал возможность  стать лидером для людей.

В-третьих, путь любого лидера был поступательный – шаг за шагом, ступенька за ступенькой.  

Лидерство – это не тот предмет, который можно выучить, прочитав книгу или пройдя тренинг. Даже если вы будете знать все о лидерстве, качествах присущих этому, вы всего лишь сделаете первый шаг.

Начать становление себя как  лидера - это, в первую очередь, осознать свою уникальность, выявить свои желания и способности, и начать длинный и кропотливый путь по их развитию и реализации, а также осознать и понять кто такой лидер.

Единственный путь превращения человека в лидера заключается не в поглощении книг на эту тему, а в том, чтобы,  научившись  быть самим собой,  начать действовать, используя все свои способности, навыки, умения, энергию, которые вам даны от природы и те, которые вы уже сами успели развить. 

Лидером может быть каждый человек, главное- уметь найти подход к себе и развить нужные качества. И первый шаг - познать самого себя!

Научившись это делать с самим собой, вы уже будете знать, как добиться этого от других людей и использовать их знания и умения на благо общего дела.


Это и приведет к желаемому – ВЫ СТАНЕТЕ НАСТОЯЩИМ ЛИДЕРОМ ДЛЯ СЕБЯ И ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ ВАС ЛЮДЕЙ!

В добрый путь , друзья!!!

P.S.- "Лучший пример лидерства -  это лидерство на примере."

Джерри Макклейн.




                                                                                                              Любовь Мокрая
                                                                      Skype - Lyubov.mokraya

                                      мой бизнес - http://lyubovmokraya.blogspot.com/







36 комментариев:

  1. Люба, искренний, убедительный пост! Читая строки, в голове промелькнули все года становления развития личности, ошибки, победы... Нельзя приобрести глобальное на пустом месте. Последовательность в становлении личности крайне важна: действия - анализ - результат!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, Лена! Сейчас кажется, что я такой была всегда. А, если задуматься и вспомнить все-сколько же пришлось над собой поработать! А сейчас еще больше-нужно расти , совершенствоваться, уже хочется достигнуть нового уровня и в финансовом, а, главное, в духовном плане.

      Ведь, как ты говоришь, на пустом месте ничего глобального не возникает!

      Удалить
  2. Любовь, тема затронута очень важная - не возможно в нашей жизни, достичь чего-либо большого - не став лидером. Достичь финансовой свободы, и при этом, быть счастливым человеком, это действительно, только один путь - через саморазвитие, повышение своей ценности и развитие личной силы, это по силам - только лидерам!
    От всей души, желаю больших успехов на пути роста!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Ирина! Согласна с Вами на 100%-только изменив себя,мы можем изменить мир вокруг нас!!!

      Удалить
  3. Любая работа начинается прежде всего внутри. Лидерство - это большой труд. Потому что человек берет на себя ответственность вести других людей. Во времена перемен Вселенной очень нужны лидеры и она всячески поддерживает и помогает им в осуществлении их деятельности.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, Елена! Когда человек принимает решение стать и быть Лидером, и начинает действовать, то Вселенная всячески ему в этом помогает!!!

      Удалить
  4. Я согласна, только взяв на себя ответственность за свою жизнь, за последствия своих поступков - человек становится лидером. Лидер не будет кивать на обстоятельства, окружение и т.п., он возьмет и сделает. Для проявления лидерских качеств нужна команда, не важно с какой целью она сформирована. Настоящий лидер может позволить себе смотреть на команду "с балкона", давая возможность другим членам команды проявлять лидерский качества.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, Наталья, что Лидер ищет пути, чтобы преодолеть препятствия и не сдается при встрече с ними. Лидер способен растить других Лидеров!!!

      Удалить
  5. Любовь, отличный пост! Согласна полностью, не может стать Лидером для других тот, кто не смог стать Лидером прежде всего для себя самого! А воспитав лидера в себе, уже можно помочь другим сделать то же самое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Роза, только пройдя путь, можно показать его другим. А еще лучше-пройти его вместе!!!

      Удалить
  6. Продвижение вверх начинается с себя,как только мы принимаем решение измениться и достичь успеха, обстоятельства складываются в нашу пользу.И половину нынешних лидеров начинали , делая первые шаги к лидерству.И первым их шагом было принятие решений.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна с Вами, Лена!Большой путь начинается с первого шага. А первый шаг-начать менять себя любимого!!!

      Удалить
  7. Люб, как красиво, украсила блог! Чувствуется праздник!
    По поводу лидерства знаю точно одну вещь, что лидер везде им будет, если он лидер!Неважно в какую нишу бы не попал.

    ОтветитьУдалить
  8. Путь лидера тернист,неважно кто он - писатель, общественный деятель. А ведь многие из признанных могли таковыми и не стать, если бы остановились на полпути. Только огромная работа над своим совершенствованием и глубокая вера в то, что он делает, позволяют человеку пройти этот путь и называться ЛИДЕРОМ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если человек является Лидером для себя, то он обязательно найдет в себе силы и путь, чтобы стать Лидером для других, чем бы он не занимался!!!

      Удалить
  9. Быть лидером для самого себя. сложный путь. И думаю пройдя его можно повести за собой. Успехов!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, конечно, быть Лидером, вообще ,не легко-это титаническая работа над собой. Но, только став Лидером для себя,возможно вести за собой людей!!!

      Удалить
  10. Люба, как правильно все написала, именно стать лидером, вырастить его в себе и принимать всю меру ответственности на себя, только потом спрашивать с других.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Оля, к сожалению некоторые люди, считающие себя Лидерами, предъявляют требования только к другим , не подозревая, что начинать нужно с себя!!!

      Удалить
  11. Люба! В точку!!! Хорошая статья! Благодарю!

    ОтветитьУдалить
  12. Любовь, вы правы, чтобы воспитывать Лидеров, надо прежде всего стать Лидером самому. Этот процесс идет через саморазвитие, через личностный рост, через осознание себя. Невозможно дать другим то, чего у тебя нет. Спасибо за статью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, Ирина, став Лидером, мы по другому относимся к другим людям, с большим пониманием, зная, что Лидерство-это огромный труд!

      Удалить
  13. Становление лидера происходит через саморазвитие, через личностный рост, через познание самого себя. Только став лидером можно воспитать лидеров и построить команду. Вы правы,Люба, нельзя дать другим то, чего не имеешь сам. Спасибо за статью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, Ирина! Указать путь можно только пройдя его лично!!!

      Удалить
  14. "невозможно дать то, чего у тебя нет!!!" и этим все сказано!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чтобы что-то дать, надо что-то приобрести и иметь!

      Удалить
  15. Ответы
    1. И Вам, Мария,огромных успехов во всех начинаниях!!!

      Удалить
  16. Доброго времени суток, Любовь! Начинать, конечно следует с себя. По воводу самомотивации, думаю, что она зиждется не на способности или не способности ее осуществлять. Дело здесь в другом. В том, насколько правильно определены собственные мечты и цели. Насколько привереженным своим истинным целям и мечтам является человек. Потому что только наши настоящие личные цели и мечты открывают дорогу внутренним энергиям созидания и развития. И еще. С людей требовать не стоит. Стоит показывать личный пример действий, формировать партнерские взаимотношения и помогать человеку найти свои мечты и цели, которые в общем направлении совпадают с вашими целями, вашим видением и направлением движения. Спасибо за статью! Будьте здоровы и благополучны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Александр, за такой содержательный комментарий!
      Я согласна с Вами на 100%.Внутренняя мотивация появляется только тогда, когда есть цель и осознанное понимание того, зачем тебе это нужно и на что ты готов, чтобы осуществить свои мечты.
      Желаю Вам вдохновения и успехов!!!

      Удалить
  17. Очень правильно подмечено. Начинать нужно с себя самого. И только после того как ты сумел организовать себя, ты сможешь организовать других людей. И действительно, верным является то, что абсолютно все лидеры начинали с малого. Главное - постоянно идти вперёд.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, Владислав, ведь самый большой путь начинается с первого шага. А первый шаг-меняться самим и совершенствоваться!!!

      Удалить