КАЧЕСТВА НАШЕГО ХАРАКТЕРА - ЭТО ИСТОЧНИК НАШЕГО УСПЕХА!!!

КАК НАЙТИ СМЫСЛ ЖИЗНИ?!

Согласитесь, друзья, что сегодня многие ищут ответ на
этот вопрос!

Смысл жизни человека — это ответ на вопрос: «зачем мы здесь на Земле». Каждый человек пришел с определенной целью и смыслом. И каждый человек должен сам ответить себе на вопрос: «Какой мой смысл жизни?»

В этой статье мы попробуем вместе в этом разобраться.
Только сначала ответь себе на вопрос: «Готов ли Ты понять свой смысл жизни?»
Если «ДА», тогда начинаем! 

Как найти смысл жизни? Способ 1. Метод автоматического письма.
Каждый человек приходит на землю с определенным смыслом. И душа человека знает смысл жизни . Но дело в том, что человек в жизни слишком много думает и слушает голову, а не свое сердце и душу. Само тело знает смысл жизни человека.

И метод автоматического письма как раз и заключается в том, чтоб довериться своему тело. Пусть тело откроет самому человеку его смысл жизни.
Подготовь пожалуйста несколько чистых листов бумаги. Сядь за стол. Отключи все, что Тебя может отвлечь, например, компьютер, мобильный телефон, второй телефон и др. Сверху на бумаге напиши «Какой мой смысл жизни?»
И начинай писать!!!

Пиши что-нибудь! Главное пиши быстро! Не нужно понимать, что Ты пишешь. Самая главная задача — это просто писать. Позволь своей руке написать Твой смысл жизни.

Потом будешь читать и анализировать.Сейчас просто пиши и пиши. Пиши любую чепуху или ерунду.
Через 15-20 минут логический фильтр отключится и Тебе будет писать гораздо проще. Наш мозг старается все анализировать. И эта способность не дает человеку понять его смысл жизни. Но Ты просто продолжай писать.

 Позволь себе писать чепуху! Позволь себе ошибаться и писать что-нибудь. Наш мозг защищает нас от ошибок, потому что в детстве мы слишком много «получали» за ошибки. Поэтому, он предпочитает блокировать действия, нежели ошибаться. 
И вот это упражнение по поиску смысла жизни позволит Тебе открыться!

По мере того, как Ты будешь писать, Ты будешь чувствовать разные чувства.
Подчеркивай слова, где Ты почувствовал особенные эмоции. Возможно, выступят слезы или Ты заплачешь. Подчеркни эти слова и словосочетания. На них позже обратишь особое внимание.

Не обязательно Ты с первого разу найдешь свой смысл жизни. Если не получится, завтра продолжи снова, потом послезавтра. В любом случае Ты научишься отключать логический фильтр мозга. А это уже большой прогресс.

Люди не могут найти свой смысл жизни, потому что они очень закрыты. Люди не доверяют Вселенной и миру. Доверься пожалуйста. Твоя жизнь принадлежит Вселенной! И она проведет Тебя и направит. Чем больше Ты напрягаешься, тем хуже результат в жизни.

Как найти смысл жизни? Способ 2. Подсознательный поиск смысла жизни.
 Ты уже знаешь свой смысл жизни, просто его не осознаешь, разреши пожалуйста своему подсознанию открыть его Тебе. Для этого просто несколько раз в день задавай себе вопрос: «В чем мой смысл жизни?»  Спроси и забудь. Просто будь готов в любой момент записать ответ.

Когда стоит спрашивать?

1. Обязательно перед сном в кровати. Только держи возле себя листок бумаги с ручкой, чтоб вдруг проснуться и записать. Возможно, Тебе приснится сон. Возможно, ответ о смысле жизни придет явно. Как проснешься — запиши, что Тебе пришло. Сразу, как проснулся, мозг еще плохо соображает и в это время Ты можешь получить ответ от подсознания.

2. Спроси «В чем мой смысл жизни?» на работе перед началом работы и приступай к работе. Пока Ты будешь работать, пусть подсознание готовит для Тебя ответ.

3. Перед спортом (я надеюсь Ты занимаешься спортом).
Во время спорта тело устает и мозг отпускает свой контроль. Это время повышенного восприятия.

4. Перед ужином после работы.
Скорее всего после работы Ты уже уставший. Спроси себя «В чем мой смысл жизни?». Пусть мозг думает.

Ответ может прийти в любое мгновение: во сне, как только проснулся, в транспорте, во время спорта, на работе, прямо на улице и т.д. Возможно, Ты увидишь или услышишь что-то и вдруг Тебя осенит. Просто будь готов. Ты почувствуешь это!

Как найти смысл жизни? Способ 3. Поиск смысла жизни через медитацию.
Медитация — это специальное упражнение, когда человек осознанно удерживает свое внимание на каком-то одном объекте или полностью расфокусирует свое внимание для создания пустоты.

 Понять смысл жизни благодаря медитации просто. Только нужно потренироваться.
Наш мозг постоянно о чем-то думает. В минуту сотня мыслей проносится в нашей голове.

Суть медитации в том, чтоб сфокусировать Тебя на одном единственном объекте, чтоб убрать эти мысли.

НЕ НУЖНО СТАРАТЬСЯ ПОНЯТЬ СМЫСЛ ЖИЗНИ ВО ВРЕМЯ САМОЙ МЕДИТАЦИИ. Просто 15-20 мин. удерживай внимание на объекте медитации.

Какой объект медитации можно выбрать? Секундная стрелка на часах; точка на бумаге; стакан с водой и т.д. Объект должен быть очень простым. Когда объект сложный, мозг сразу включится в размышления.

После выхода из медитации Твое сознание будет гораздо чище. Именно после медитации Ты можешь спросить себя: «Какой мой смысл жизни?» И слушай ответы. 
Ты можешь использовать все эти способы для поиска смысла жизни, а можешь выбрать какой-то один.

Помни, пожалуйста, что найти смысл жизни человека — нелёгкий вопрос, поэтому запасись терпением. Но это стоит того. Жизнь со смыслом гораздо интереснее, чем без! И Ты будешь очень рад и счастлив, что нашел свой смысл жизни!



1 комментарий: