КАЧЕСТВА НАШЕГО ХАРАКТЕРА - ЭТО ИСТОЧНИК НАШЕГО УСПЕХА!!!

ЧТО ТАКОЕ САМОРЕАЛИЗАЦИЯ.

Добрый день, читатели моего блога!


У каждого из нас имеется ряд потребностей. Помимо самых основных, обеспечивающих деятельность физического тела, существует еще множество других, без удовлетворения которых невозможна счастливая жизнь. 
Многие, казалось бы, обеспеченные люди, страдают от нехватки чего-то, что они не в состоянии понять и осознать. По иерархии  потребностей  Маслоу, самореализация (самоактуализация) – одна из таких потребностей. Человеку необходимо найти свое место в жизни, использовать все свои природные задатки, максимально выразить себя в этом мире, чтобы чувствовать полное удовлетворение от реальности.
Самореализация – процесс осознания и выражения нашей божественной природы.Share International | www.shareintl.org
Человек, реализующий свои ресурсы на благо обществу – это самый счастливый человек. Труднее всего найти область, в которой возможно максимально раскрыть все свои способности, применить даже негативные качества характера для достижения определенных целей, адаптировать мешающие особенности личности для выполнения задач. Но если человек находит такую область, его успех гарантирован.
Без самореализации невозможно удовольствие от процесса работы. Чем полнее человек проявляет все качества своего характера, тем приятнее ему будет работать.
Самореализация тесно связана с общественной оценкой. Часто люди страдают от того, что другие не ценят их такими, какие они есть, не видят всех положительных качеств, не относятся подобающим образом. Но как оценить качества, скрытые глубоко внутри человека, как разглядеть не проявленный характер? 
Самореализация позволяет каждому человеку предстать перед обществом во всем блеске своих талантов и возможностей. Умение направить совокупность хороших и плохих черт характера на достижение цели, принесение пользы, всегда очень ценится в обществе. Людей, постоянно реализующих свой потенциал, всегда уважают и любят.
Самореализация – это стремление человека полностью реализовать себя в социуме.
Самореализация – это максимально эффективное использование человеком всех качеств, которыми наделила его природа.
Самореализация – это высшая точка развития человека, когда он представляет собой зрелую личность, совершающую продуманные, верные поступки, высоко ценимые обществом.
Самореализация – это путь к счастливому существованию в реальности, осознанию смысла жизни и приобретению мудрости.

Желаю вам, друзья, реализоваться, чтобы прочувствовать все прелести ЖИЗНИ!!!





1 комментарий: