КАЧЕСТВА НАШЕГО ХАРАКТЕРА - ЭТО ИСТОЧНИК НАШЕГО УСПЕХА!!!

НЕСКОЛЬКО СЕКРЕТОВ УСПЕХА.

Добрый день, друзья!

Каждому из нас необходим Успех, чтобы в полной мере наслаждаться всеми радостями жизни и разделить их с нашими родными и близкими людьми.

Успешные люди, как магнит, притягивают к себе окружающих. Как же стать успешным?! 

Вот несколько простых советов, которые можно назвать - секреты успеха.


Поверить в себя.

Нужно понять одну простую истину:
«Ваша вера в себя является очень заразительной для окружающих».
Поверьте в себя и в Вас поверят окружающие. Существует множество примеров, когда слабый хилый парень упорно занимаясь над своим телом, начинает верить что он сильный и окружающие начинают верить. Или молодая совсем юная девушка силой собственной веры заставляет поверить окружающих людей в свою красоту и привлекательность.
В этом мире успешными становятся люди, которые повторяют простые слова, которые не являются секретными: «Я могу! Я хочу!». Такие люди притягивают к себе удачу  и успех.

 Доброжелательность.

Все люди инстинктивно чувствуют, как другие к ним относятся, поэтому давайте им то, что хотели бы получить к самому себе. 

Давайте симпатию, заинтересованность, доброжелательность и окружающие будут так же относиться к Вам, возвращая симпатию. 

 Оптимизм.
Жизнь, как зебра, состоит из черных и белых полос. Плохая погода и временные неудачи, могут загубить любые начинания.
Такие моменты нужно просто пережить, перетерпеть, нужно верить, что за черной полосой обязательно последует светлая. Чем больше Вы будете в это верить, тем раньше появятся просветы в неприятностях и всё нормализуется.

 Принимать людей такими, какие они есть.

Ошибочно полагать, что можно кого-то полностью перевоспитать, это не так, в этом успеха не добиться. Психика человека поддаётся небольшим изменениям, можно внести небольшие коррективы, но изменить полностью человека не возможно.

Не надо критиковать ближнего своего, постоянно указывать, тыкать в недостатки и несовершенства, повторять ему о его неудачах и провалах. Надо принять человека таким, каким он является ,ведь он Ваш спутник в жизни, таких людей необходимо ценить, такие люди помогут Вам познать секреты успеха. Сосредотачивайте своё внимание на хороших сторонах, положительных качествах.


Относитесь к критике в Ваши адрес с уважением, не беситесь, а сделайте выводы. Критика – это бесценный опыт, для работы над своими недостатками и слабыми сторонами, направьте полученные знания и эмоции в правильное русло.
Забудьте про бестактность и грубую критику, это не приведёт Вас к желаемому успеху. Не ломайте людей, цените мир в дружбе, семье и коллективе.

 Нет вредным привычкам.

Ушли в прошлое времена, когда прощались измены, грубости, дурные привычки, зависимость от алкоголя и т.д. В настоящее время люди становятся всё менее терпеливыми по отношению к хамью и открытому эгоизму.

Чтобы добиться успеха в жизни, то следует избавиться от всяческих вредных привычек, помните, что рядом с Вами находятся близкие люди, которым Ваши привычки не приятны и которые помогут Вам избавиться от них.
Секреты успеха в том, чтобы не зависеть от вредных привычек.

 Вежливость.

Многие могут сказать – в чем тут секрет?!  А это имеет огромное значение в общении с другими людьми. Для некоторых это явление естественно, они вежливы дома, с друзьями, с коллегами, на улицы со случайными прохожими. Таким людям легко будет добиться успеха, они будут притягивать к себе окружающих, как магнит.
Но не все такие, многие вежливы только в определённой сфере, либо только в семье, либо только с друзьями. Хотите добиться успеха – будьте вежливы и улыбайтесь.

Харизма.

Встречают по одёжке. Люди любят привлекательную внешность-аккуратная одежда, хорошая прическа, в связи с этим нужно, в первую очередь, уделять внимание своему внешнему виду, если вы хотите привлекать к себе внимание окружающих и добиться успеха.
Помните пословицу: «По одёжке встречают …», свой внешний вид изменить не трудно, на изменение имиджа достаточно потратить день времени.

А теперь окончание пословицы: «… провожают по уму», внешний вид важен, но этого не достаточно, чтобы Вам симпатизировали длительное время. Огромное значение имеет то, что и как Вы будите говорить, как будете себя вести. Развивайтесь, станьте интересным человеком и личностью, за которой пойдут люди.

Будьте объективны.

Необходимо судить о себе правильно, так как есть на самом деле, для этого необходимо  знакомиться с мнениями окружающих о вас, никогда не игнорируйте эту бесценную информацию.

 Правильно оцените своё место в мире, ориентироваться в обстоятельствах, знать свои возможности, чтобы их развивать и совершенствоваться...
Надеюсь, моя статья поможет Вам добиться поставленных целей и познать вкус Успеха!!!





1 комментарий: