КАЧЕСТВА НАШЕГО ХАРАКТЕРА - ЭТО ИСТОЧНИК НАШЕГО УСПЕХА!!!

Как получить хороший результат в любом деле?


Согласитесь, друзья мои, что здорово быть многогранной личностью!

Уметь петь и аккомпанировать себе на гитаре.Разбираться в музыке, живописи, поэзии...

Знать пару иностранных языков, иметь  красивое,  сильное,  ухоженное  тело,  и неплохо разбираться  в  полезных  компьютерных  программах.

 Уметь  постоять  за  себя,  овладев  определенными  приемами  борьбы,  хорошо разбираться  в  религии  и  психологии.  Кто не  мечтал  бы быть  таким!?

Развивая себя в широком спектре, мы  всегда  можем  найти  общий язык и  интересы  фактически  с  любым  человеком,  чувствуя  себя  на  высоте  в большинстве  ситуаций! 





Конечно  же,  невозможно  одновременно  эффективно  развиваться  в  столь  большом количестве  направлений , такой  подход  ведет  к  распылению.

И  мы  с  Вами  будем  говорить  не о  том,  как  стать  в  любом  деле  "профи". Нет  никакой  необходимости ( а также, возможности) быть  "профи" во  всем. Мы  поговорим  о  том,  как  добиваться  в каждом интересующем  нас  деле такого уровня, при  котором  мы  начнем  чувствовать красоту  этого  дела,  как  выйти на уровень,  на котором  мы  начинаем  что-то уметь и  получать  удовольствие  от  процесса.

Другими  словами,  наша  цель - определить,  как  выйти  в  любом  деле   на  уровень       
 " квалифицированного  юзера"                                                                          

В бизнесе  МЛМ  " квалифицированным юзером " (юзер-от английского слова пользователь)  можно назвать  сетевика, у которого  есть  доход  300-500 $ в месяц  и  структура  от  50-ти до  100  человек.

Итак, для  того,  чтобы  стать  "квалифицированным  юзером"(пользователем)  в  любом  направлении,  которое  мы  хотим  освоить, необходимо  пройти   два этапа.

Этап 1. Правильный старт.                                  

Чтобы  хорошо  стартовать,  необходимо  выполнить   5 условий.

Условие 1. Окунитесь в атмосферу. Познакомьтесь с по-настоящему увлеченными людьми, имеющими результат.            

Для того, чтобы хорошо метнуть копье-надо как следует разогнаться. Чтобы  заварить чай-надо вскипятить  воду. Чтобы  начать  новое дело с высоким  шансом  на  хороший  старт-необходимо  окунуться  в  атмосферу, которая  доведет силу нашего желания  до точки,  когда  мы  кидаемся  " в омут с головой" не думая о том,  получится у  нас  или  не  получится!  Не думая  о том,  кто  что  скажет или подумает,  а  желая  только  одного: делать,  делать  и  делать! 
Видеть перед  собой одно - свою желанную цель.

Если Вы уже 5 лет собираетесь  начать изучение  английского  языка-пойдите в клуб, где  собираются  увлеченные  этим  люди. Мечтаете  научиться  играть  в  теннис- отправляйтесь на турнир.

Хотите  хорошо  стартовать  в  бизнесе  МЛМ - познакомьтесь на одном из семинаров с  группой  успешных  в  этом  бизнесе людей. Атмосфера  увлеченности  и  результата поможет  разогреть  вашу  силу  желания  настолько,  насколько  это  необходимо  для "хорошего  разбега".


Условие 2. Найдите учителя.


Хороший учитель преодолел все препятствия, которые вам необходимо пройти и сможет рассказать о том, как он это сделал.

Хороший учитель пережил все сомнения, которые вам надо пережить и благодаря этому он всегда найдет самые правильные слова, чтобы ободрить вас и вселить в вас веру в себя.

Хороший учитель любит то, чем вы собираетесь заняться и может эту любовь передать вам.

Хороший учитель будет помогать вам с удовольствием потому, что хороший учитель всегда нуждается в хороших учениках.

Сильный учитель-это очень много! Когда мы находим учителя-наш шанс быстро стартовать автоматически увеличивается в несколько раз!


Условие 3. Купите ответственность.

Люди так устроены, что не заплатив-не ценят. И еще-мы не любим платить наперед. Именно поэтому, начинающие, как правило, не покупают толстые книги, только брошюры. Ведь, заплатив за толстую книгу, мы берем на себя ответственность ее прочесть, а новичок не хочет брать на себя столько ответственности.

Чем больше мы платим, тем больше начинаем ценить то, за что заплатили.

Именно поэтому имеет смысл, начав новое дело, вложить в него хоть какие-то деньги

До тех пор, пока мы не заплатили- мы оставляем для себя лазейку: посомневаться, повзвешивать, подумать, передумать. Именно поэтому мы ,иногда,  годами собираемся что-то начать.

Хотите  завтра же  начать бегать? Идите  завтра  в  магазин и купите себе спортивный костюм  для  бега  за 300$.  Точно  начнете!


Когда мы платим-мы покупаем свою ответственность для правильного старта.

Условие 4. Атрибуты, символика,красивые инструменты.

Это корпоративные  принадлежности, книги, журналы, аудио и видеозаписи лучших мастеров бизнеса, красивая одежда, дорогая сумка и, конечно же, посещение самых лучших и дорогих мероприятий. Я все это покупала иногда  буквально  за последние деньги.

Зачем  все  это?  Очень  просто! Такая  стратегия  позволяет  в  течение кратчайшего срока  сформировать  в себе  преданность новому делу !!! А это -защита  от  трудностей,  препятствий  и  неудач,  без которых  нет  развития нигде  и  ни  в  чем.

Условие 5. Получите  первый  вдохновляющий  результат в  течение  максимум  двух  недель.

Любое  дело, которое  мы  начинаем,  мы сначала  тестируем. Мы не любим находиться  в  подвешенном  состоянии. Нам  надо  идентифицировать  новое.

Что это для меня?
Нужно ли это мне?
Работает ли это?
Подходящее ли сейчас время?
Смогу ли я?
Мое ли это?

Ответы на эти вопросы мы стремимся получить в течение одной, максимум двух недель от начала занятия новым делом.

Многие новички бросили новое дело потому, что не получили результат в первые одну-две недели, максимум месяц.

Именно поэтому, для того, чтобы правильно стартовать в любом деле, надо приложить все усилия, чтобы в течение этого срока почувствовать  хоть сколько - нибудь заметное продвижение.

Это  формирует большие ожидания, превращает маленькие цели в большие и  стимулирует  на  большую активность, которая ведет к  большому результату.

Мы  рассмотрели 5 основных условий , которые помогают в достижении  хорошего результата в совершенно разных вещах и направлениях.

Для того, чтобы почувствовать действительно ощутимый результат в начатом деле , необходимо пройти еще один этап.

Этап 2.  Закрепление "в деле".

А  это значит, что   необходимо все, о  чем  мы с вами сейчас говорили,  применить  на практике.  Так- как, мало  знать, нужно  делать!


Мы с вами плавно подошли к формуле успеха:


Желание+знания+действия= УСПЕХ    !!!

Уверена, что  все  это  вы  знали  и ранее,  друзья  мои. Просто, сегодня  мы   эти знания закрепили .     


Желаю всем нам успехов во всех  начинаниях !!!


  




                                                          

35 комментариев:

  1. Люба, интересное сравнение - квалифицарованный юзер в млм. Действительно, важно стартовать правильно и нарабатывать навыки, закрепляя в деле. Успехов!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Наталочка, сколько нам еще предстоит узнать!!!

      Удалить
  2. Люба, очень содержательная статья,молодец! Спасибо!Очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
  3. Благодарю, Ольга! Очень хочется делиться тем, что знаешь!

    ОтветитьУдалить
  4. Люба, статья просто потрясающая, с твоего позволения забрала к себе в копилку,для проведения лидерской в структуре. буквально на днях , когда дочь снова заикнулась о похоже в фитнес- центр, я ей сказала- заплати годовой абонемент, а он 65тысяч рублей( 2.5 тысячи долларов) и быстро начнешь, даже дня не пропустишь. Спасибо огромное, сколько интересного мы узнаем на наших блогах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Оля! Рада, если хоть кому-то принесла пользу. Это так здорово, что мы можем учиться друг у друга. Мы становимся опытнее и богаче!

      Удалить
  5. Девчонки, с вами я пошла в школу.Пока в Первый класс,Когда и как я её окончу ( экстерном или оставаясь на второй год в каждом классе) не знаю. Но буду слушать ,думать,искать себя и своё!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И обязательно найдешь себя! Мы же давно знаем эту истину- кто ищет, тот всегда найдет. Успехов тебе и мудрости!

      Удалить
  6. Любовь! Такая конкретная статья! Мне особенно понравилось выражение "Условие 3. Купите ответственность". Возьму на вооружение в своей работе. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Елена, мне тоже нравится это условие. Пожалуй, оно может стать тестом при подборе команды.

      Удалить
  7. Желание+знания+действия= УСПЕХ!
    А мне понравилось вот это ПРАВИЛО. Без этого сейчас никуда! Спасибо за чудесную статью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оказывается, везде есть свои формулы, не только в математике. И если хоть одно слагаемое выпадает-формула рушится!

      Удалить
  8. Спасибо,Любочка!Я в восторге!Особенно от 3 условия))) Теперь понимаю,почему я люблю толстые книги...)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Потому, что, Ксюша, ты не боишься покупать ответственность. Я, даже, и не сомневалась!

      Удалить
  9. Спасибо,Люба!Грамотно написанная статья,с многими полезными советами.И конечно,можно много чего перечитать,много о чем мечтать,много чего хотеть-но если нет никаких действий-не будет и никаких результатов,все уйдет в песок.Желаю нам активных и целенаправленных действий!А Вам,Любочка,успехов во всех Ваших делах!!!Больших!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Светочка! Как нам всем нужен УСПЕХ ! Пусть он приходит к нам чаще !!!

      Удалить
  10. Люба, согласна с вам полностью - успеху надо учиться! Это именно то, чему нас не учили ни в школе , ни в институтах. Очень полезная и важная статья! Спасибо. Отправила статью себе на страничку. А вам успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Ирочка! Мне очень важна оценка моих коллег!

      Удалить
  11. Люба, спасибо, за эту статью. Сегодня я , наверное, впервые задумалась, почему у меня не получался сетевой, нужно хотеть и любить это дело, а я заставляла себя , чтобы чего то достичь или хотя бы заработать. Я сейчас хочу определится, наконец-то, что вообще мне хочется, потому что все эти годы жила и делала для детей и для мужа, а о своих желаниях никогда не думала. Спасибо, вам Люба, вы мне "открыли " глаза. Успехов. С радостью буду читать продолжение, я верю, я найду своё.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, просто, нужно очень много думать о себе: кто Я, как Я выгляжу, что Я умею, что Я оставлю детям. Нужно быть "эгоисткой"- ведь если мама красива, здорова, успешна, авторитетна, модная, то от этого выигрывают и близкие, родные нам люди!!!

      Удалить
  12. Развивая себя в разных направлениях, мы повышаем собственную ценность для людей. А если наше ценность высока, то люди вокруг будут совсем другие. Значит, мы быстрее достигнем успеха. Абсолютно с Вами согласна, чем больше мы платим, тем больше начинаем ценить то, за что заплатили. Спасибо за статью, Любовь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Елена, за Вашу оценку! Действительно, если мы ценим то, чем занимаемся, свое любимое дело, то и люди, приходящие в наш бизнес будут совсем иначе относиться к нему.

      Удалить
  13. Мне тоже понравилось выражение: Купите ответственность. Самое главное чего иногда не хватает людям. Отличная статья,с вашего разрешения на очередной школе я ей воспользуюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, Татьяна, используйте! Мы, порой, забываем, что, прежде, чем что-то получить, мы платим (за те- же продукты).Так почему-же в бизнес нужно приходить бесплатно?!

      Удалить
  14. Тоже хотела бы все уметь, но где взять столько талантов.Если хочешь получить результат возьми что то в кредит, сразу появится желание выйти на новый уровень , чтобы быстрее погасить долги.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все уметь и не надо! Развивайтесь в одном направлении!

      Удалить
  15. "Купить ответственность" еще не предлагали. Везде "берите, возьмите". А вы купите! Интересный подход, возьму для себя обязательно. Впрочем, как и все остальное. Спасибо, Любовь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. За все в этой жизни нужно платить, Оксана, мы же это знаем. И если человек не хочет купить ответственность, а хочет ее взять в кредит, то есть вариант, что он никогда не заплатит!

      Удалить
  16. Любовь, спасибо за статью! Вы так интересно и верно все разложили по полочкам и такая точная и простая у вас формула успеха. Я бы добавила, что все получаемые знания нужно сразу же применять, прямо на этапе обучения, т.к. как это ни печально, но большенство людей "застревает" именно на этапе "знания", считают что нужно еще "вот тут" поучиться, а потом уже можно и действовать. Успехов вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна на 100%, ведь знания без действий ничего не стоят!

      Удалить
  17. Любовь, я решила передать Вам «Кубок Признания». Всегда с удовольствием читаю Ваши сообщения о лидерстве и о развитии личности. Все это чейчас очень актуально. Считаю Вас достойным этого почетного Кубка. Принимайте награду: http://elenasatory.com/neozhidanno-no-priyatno

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю Вас, Елена, за признание! С удовольствием его принимаю от профессионала высокого уровня! И с таким же удовольствием передам "Эстафету признания" тем Лидерам, которые приносят огромную пользу людям, делясь своими знаниями и навыками!

      Удалить
  18. Любовь, вы так четко все обозначили и структурировали. Новичкам - сетевикам стоит рекомендовать ВАШУ СТАТЬЮ К ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ПРОЧТЕНИЮ.
    Благодарю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Елена! Мне очень приятна Ваша оценка!

      Удалить