КАЧЕСТВА НАШЕГО ХАРАКТЕРА - ЭТО ИСТОЧНИК НАШЕГО УСПЕХА!!!

Лидерство третьего тысячилетия.

Добрый вечер в новом году, друзья мои!

В прошлом году мы обсуждали с вами множество тем -  важных и не очень, мы получали новую информацию, приобретали новые навыки. Год был продуктивным -это однозначно!



Каждый из нас поставил себе цели на 2013 год и я тоже, конечно-же!

Откуда берутся цели, как понять, что для тебя важнее всего приобрести, осуществить, чего достичь...( много синонимов можно перечислить) именно, в этом году?


Я бы могла поставить себе традиционные цели-повысить свою квалификацию в компании, с которой сотрудничаю, получить очередную премию, посетить новую страну, НО...


В МЛМ я уже познала Успех, Признание, Премии, Банкеты, Путешествия по миру и многое другое. И сейчас меня остро интересует вопрос, как  обрести внутреннее равновесие , повысить персональную эффективность , как научиться строить здоровые, долгосрочные отношения с разными людьми во всех сферах  жизни.





Поэтому, весь этот год я буду заниматься своим совершенствованием, наработкой качеств высокоэффективных людей. И мои посты будут , именно, об этом.

Моя цель-работать над собой с целью интеграции внутри моей  личности определенных принципов и навыков. Этика Характера учит тому, что существуют основополагающие принципы эффективной жизни и, что человек может испытать в жизни истинный успех и счастье только в том случае, если научится воплощать эти принципы в своем характере. 


Предстоит огромный и сложный труд, но я готова к переменам, ведь впереди еще много лет жизни, а я хочу еще многого достичь и принести пользу людям.


Хочу вам немного объяснить о чем это я. Оказывается, есть Этика Характера и Этика Личности.


Этика Личности-это умение общаться, обучать, способность мотивировать других на Успех, обучаемость, позитивный настрой  и многие другие положительные качества.


Однако, представьте себе, оказывается, что  это вторичные, а не первичные факторы. 




Первичные факторы относятся к Этике Характера.


Чтобы создать долгосрочный бизнес, основанный на долгосрочных человеческих отношениях или долгосрочные семейные отношения, только Этики Личности недостаточно. Здесь главную роль играют факторы, относящиеся к Этике Характера.

Вы спросите, откуда у меня появилось это неожиданное желание, переросшее в цель. Я давно задумывалась над тем, почему люди приходят в бизнес и уходят, почему рушатся молодые и не молодые семьи.


И тут наш ТОП-Лидер Ирина Никишова объявила  о своем новом проекте " Лидерство третьего тысячелетия". Этот проект создан на базе  книги Стивена  Кови " 7 навыков высокоэффективных людей" (7 качеств характера высокоэффективных людей). 



Стивен Кови (Stephen Richards Covey, 24.10.1932 – 16.07.2012) - обладатель степени магистра экономики управления и докторской степени Университета Бригэма Янга, пользуется широким признанием во всем мире как лектор и автор теории руководства, личной эффективности, семейных и межличностных отношений.
За тридцать с лишним лет он научил миллионы людей трансформирующей силе принципов, или естественных законов, которые правят эффективностью людей и организаций.
Доктор Кови является автором нескольких известных книг, одна из которых - «Семь навыков высокоэффективных людей» - более семи лет возглавляла список бестселлеров и по результатам опроса читателей «Журнала для руководителей» была названа «самой влиятельной книгой по бизнесу XX века».
Эта книга переведена на тридцать три языка, более двенадцати миллионов ее экземпляров проданы в семидесяти странах мира. Журнал «Тайм» назвал доктора Кови одним из двадцати пяти самых влиятельных 
американцев.


Этот потрясающий  проект дает понимание, как построить  долгосрочные отношения  с коллегами или супругом, приятелем или ребенком-подростком, переживающим кризис личности. 


По словам Уильяма Джорджа Джордана: "Каждый индивидуум наделен чудесной силой – невидимой, неслышимой и неосознаваемой – влиять на других людей самой своей жизнью. Человек постоянно излучает свою сущность – то, каков он есть, а не то, каким он хочет казаться".

P.S.- Проект будет действовать в течении года, я в своих статьях буду делиться интересной информацией и своими мыслями. 
                                                                                                              


14 комментариев:

  1. Высокие, замечательные и благородные цели! Думаю вашим коллегам очень приятно с вами работать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Владимир! Очень хочется, чтобы отношения в семье, с друзьями и коллегами стали гармоничными. Оказывается, что отсутствие определенных факторов Этики Характера мешают этому. Отсюда и такая цель появилась!!!

      Удалить
  2. Люба, вы правы, нельзя быть счастливым, если успешен только в одной сфере жизни. Счастье и гармония - понятия неразделимые, я так считаю. Желаю вам в новом году достичь своих целей и быть самым счастливым человеком.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Ирочка! Я рада, что вы, друзья, разделяете мои стремления.
      А , по поводу счастья-думаю, что мы счастливы уже, если стремимся развиваться!!!

      Удалить
  3. Желаю Вам, Любовь, успеха на этом пути! Мне так же интересна тема личной эффективности, собственно, об этом и блог. Ценю людей, которые стремятся к личностным изменениям, тем более к Этике Характера. Ведь это ведет и к изменению мира в целом! Обязательно буду следить за Вашим продвижением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Оксана, мне приятно общаться с людьми близкими по духу. Только что пришла с очередного тренинга, но, сами понимаете, информацию надо переварить, осознать и систематизировать.

      Удалить
  4. Все верно,Люба. Каждый стремится создать вокруг себя круг единомышленников, людей, объединенных одной целью.
    А чтобы быть полезным в своем кругу, нужно самой расти, работать над собой.
    А потому это естественно, что вам пришла такая мысль.
    Успехов вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Валя! Растут внуки, у них вся жизнь впереди. Дети потрясающие, но, как и все дети, со своими заморочками. Я же понимаю, что могу принести пользу, в первую очередь , самым близким мне людям, если сама буду владеть важными и ценными качествами.

      Удалить
  5. Любовь, отличная статья! Это здорово, что Вы так серьёзно подошли к вопросу самосовершенствования. Это самое главное в нашей жизни. Все материальные цели, к которым мы стремимся - это только повод, который сможет заставить нас развиваться. И конечно же, (и Вы прекрасно это знаете), только люди, поднявшиеся на определённую ступеньку в своём духовном и личностном развитии, достигают в этой жизни каких-либо значительных результатов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы правы, Владислав на 100%. Наступает момент, когда меняются ценности, жизненные принципы. Хочется, остановится, проанализировать жизнь и поставить новые цели.

      Удалить
  6. Люба, действительно, статья отличная! Именно потому появляются единомышленники, что цели определены правильно. Успехов Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Единомышленники-это и цель, и смысл любого дела.Всегда есть люди, объединенные одними принципами, одними идеями. И это здорово, Тамарочка!!!

      Удалить
  7. Люба! Всегда с интересом читаю твои статьи.
    Действительно, наступает момент, когда останавливаешься для переоценки своих ценностей.
    Мы с тобой на одной волне :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада, Наталочка, что мы с тобой на одной волне! Значит, нам есть о чем поговорить и что обсудить!
      И здорово, что наш момент переоценки ценностей пришел и не важно, когда это происходит, важен сам факт происходящего.

      Удалить